QUANTO CUSTA UM GELADINHO GOURMET

0


Link do vídeo sobre o curso:

Se você chegou até esse vídeo interessado em começar a vender geladinho gourmet que por sinal é uma excelente ideia, mas não faz ideia por quanto vender, por não saber quanto o custo da produção, você está no lugar certo! Pegue papel e caneta que nesse vídeo eu vou te apresentar ideias sobre quanto custa um geladinho gourmet.

CONTEÚDO DO VÍDEO:
– Faça um planejamento
– Entenda quais são os custos que você tem ou vai ter com sua produção
– Dica bônus para baixar seu custo de produção!

▶️ Inscreva-se no canal / Curta o vídeo / Comente/ Compartilhe

#MontarUmNegócio
#GeladinhoGourmet

fonte

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.

Este site usa cookies para melhorar sua experiência. OkSaiba mais

close

Ad Blocker Detectado!

Eu sei que anúncios podem ser chatos, mas eles nos ajudam a manter o site grátis para você consultar as centenas de receitas que temos aqui.Você pode adiciona a ComofazerGeladinho.com.br no seu Ad Blocker e assim não teremos mais problemas :D

How to disable? Refresh